Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
710

Самая трендовая сделка: Доу Джонс

Самая трендовая сделка: Доу Джонс

Один из подходов, который мы используем для наших сигналов, - это классическая модель следования за трендом. Это может звучать банально, но модель работает, когда рынки в тренде. И все равно очень много трейдеров пытаются торговать, когда рынки фактически не в тренде. Анализ рынка и выбор активов в действительности являются самой важной частью торгового плана. Иногда на Форексе просто нет трендов, и именно тогда вы можете исследовать другие рынки для поиска качественных сделок.

Лучшим трендом прошлого месяца был Dow Jones. Поэтому сегодня мы познакомимся с ним немного ближе.

Мировые рынки акций

Если вы просыпаетесь в Европе и включаете канал финансовых новостей, основные сюжеты расскажут вам о том, что произошло во время Азиатско-Тихоокеанской сессии. Но это не будут немедленные комментарии по Форексу. Вместо этого в первую очередь будут комментарии о том, что сделал Nikkei, последовал ли за ним Shanghai Composite, и чего ожидают от открытия DAX и FTSE.

Если вы просыпаетесь в США, все будет похоже: комментарии начнутся с того, что сделали DAX и FTSE, и каковы основные факторы, повлиявшие на эти движения.

Фондовый рынок представляет собой серию бирж, на которых происходит торговля акциями компаний.  Индексы используются для измерения изменений на фондовом рынке в целом, а индекс Dow Jones Industrial Average (DJIA), пожалуй, наиболее часто цитируется в новостях. Dow состоит из 30 крупнейших акций США - также называемых «голубыми фишек».

Индексы, измеряющие стоимость «голубых фишек» (которые обычно имеют международный охват и не связаны только с внутренней экономикой), широко применяются и представляют собой показатель текущего состояния экономики. Индексы являются, так сказать, «финансовым барометром».

Почему я должен следовать за Dow?

У всех трейдеров есть свой любимый рынок. Но если вы придерживаетесь только одного рынка, вы упустите некоторые из лучших трендов, развивающихся вокруг. Вот некоторые эмпирические наблюдения, которые помогут вам связать движения на Форексе с движениями  Dow и других классов активов:

  • Если Dow растет, это может происходить по разным причинам. Поскольку он заложен в цену USD, это может означать, что USD снижается. Поскольку Dow также является показателем мирового сантимента по риску, то когда он растет, он также может тянуть за собой JPY-кроссы. В то же время, VIX будет снижаться.

Самая трендовая сделка: Доу Джонс

Источник: TradingView

  • Когда внутренняя валюта растет, акции экспортных компаний, таких как Exxon Mobil на графике ниже, обычно падают (потому что их торговым партнерам становится менее удобно покупать у них), а акции импортных предприятий обычно растут (потому что им становится дешевле приобретать товары/услуги/материалы).

Самая трендовая сделка: Доу Джонс

  • Когда золото растет, USD обычно падает, а AUD и CAD обычно поднимаются.

Самая трендовая сделка: Доу Джонс

Фундаментальные факторы Dow Jones

Когда вы думаете о фундаментальных факторах фондовых рынков, одна вещь превосходит все остальное: рост. Доходность являются краеугольным камнем анализа рынка акций, и Dow ничем не отличается. Компании производят и продают свои товары и услуги, и поэтому необходимо учитывать будущий потенциальный рост экономики. Если экономика в целом устойчивая, компании будут продавать свою продукцию, и прогноз будущей доходности будет хорошим. И наоборот: экономический спад подразумевает более низкое потребление и, следовательно, более низкие оценки прибыли.

Математически мы можем разделить все изменения котировок акций на две категории:

  • изменения коэффициентов . Это означает, что биржевые трейдеры меняют свое мнение о стоимости акции без каких-либо существенных изменений в достигнутой выручке или в доходности. Например, соотношение P/E или изменение соотношения цены к балансовой стоимости. Причинами этого являются внешние факторы (более широкие рыночные соображения) и краткосрочная торговля. Множественные изменения ответственны почти за все дневные, минутные движения стоимости акций.
  • изменения фундаментальных факторов.Например, когда выходят финансовые показатели за последний квартал. Фундаментальный рост ответственен за большую часть долгосрочных изменений стоимости акций за многолетний период.

Потоки окончания месяца

В конце каждого месяца Форекс трейдеры всегда заинтересованы в определении того, где будут самые большие потоки на конец месяца. Потоки окончания месяца в основном диктуются индекс менеджерами, поскольку они начинают месяц с размещения капитала с определенным весом, по различным индексам, например, по YM, DAX, FTSE, Nikkei. Менеджеру необходима перебалансировка в конце месяца, в зависимости от доходности корзины. Если, как сейчас происходит, Dow закрывает месяц с огромной прибылью, тогда как другие индексы более или менее во флете, то портфель будет иметь избыточный вес по USD по сравнению с другими валютами. Таким образом, менеджеру необходимо будет продать USD (т.е. перебалансировать свою позицию по Dow) во время фиксинга последнего дня (или нескольких последних дней) месяца.

Ваша очередь

Охота за качественными трендами должна быть главной заботой тренд-фолловеров. Американские индексы и Dow, в частности, были, возможно, лучшими трендами для работы в прошлом месяце. И он по-прежнему не показывает никаких признаков остановки. Сообщение должно быть ясным: диверсифицировать, но не делать хуже диверсификацией! Ищите качественные тренды на разных рынках, чтобы, когда ваш любимый инструмент неподвижен, вы могли воспользоваться преимуществами других возможностей.

Об авторе

Джастин Паолини - валютный трейдер и член команды FX Renew, провайдера сигналов от опытных банковских трейдеров. Если вам нравятся статьи Джастина, вы можете подписаться на рассылку новостей блога.


FXRenew, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1162 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
FXRenew

Торговые сигналы Форекс от профессиональных трейдеров.
Регистрация на проекте: 17.10.2016
Записей в блоге: 147
Подписчиков: 710
Сайт: fxrenew.ru

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024